来宾在线,来宾新闻网,来宾信息网,来宾信息港,来宾门户网站

当前位置: 主页 > 来宾历史 >

乌海七届市委常委简历(书记宋亮 副书记史万钧、龚明珠)(全文)

时间:2018-01-14 01:08来源:网络整理 作者:www.egkse.cn
乌海七届市委常委简历(书记宋亮 副书记史万钧、龚明珠),乌海 市委常委 内蒙古自治区

(原标题:乌海七届市委常委简历(书记宋亮 副书记史万钧、龚明珠))

中国经济网乌海10月21日综合报道(彭**) 据内蒙古乌海日报消息,10月19日,中国******乌海市第七届委员会第一次全体会议举行。会议选举产生了****乌海市第七届委员会常务委员会委员、书记、副书记。宋亮、史万钧(蒙古族)、龚明珠(蒙古族)、刘春、武凤梅(女)、王晓平(蒙古族)、王凤(女)、陈文库、全觉民、冯雪涛当选为****乌海市第七届委员会常务委员会委员,宋亮当选为****乌海市第七届委员会书记,史万钧(蒙古族)、龚明珠(蒙古族)当选为副书记。

  宋亮简历

宋亮,男,汉族,1963年12月生,河北辛集人,研究生学历,经济学硕士,1990年10月入党,1985年7月参加工作。现任内蒙古自治区乌海市委书记。

1981.09—1985.07 内蒙古大学经济系计划统计专业学习

1985.07—1989.03 内蒙古自治区计划委员会经济研究所****

1989.03—1993.09 内蒙古自治区计划委员会经济研究所综合室副主任、主任

1993.09—1994.04 内蒙古自治区计划委员会综合处副处长

1994.04—1996.08 内蒙古自治区政府办公厅秘书三处副处长

1996.08—2000.06 内蒙古自治区政府办公厅调研一处处长

2000.06—2003.06 内蒙古自治区政府办公厅副主任、党组成员

2003.06—2004.06 内蒙古自治区政府办公厅副主任、党组成员,自治区政府金融工作办公室副主任

2004.06—2004.12 内蒙古自治区政府办公厅党组成员、自治区政府金融工作办公室主任

2004.12—2011.08 内蒙古自治区政府金融工作办公室主任、党组书记(其间:2006.09—2008.06南开大学金融学专业学习,获经济学硕士学位)

2011.08—2014.04 内蒙古自治区赤峰市委副书记(正厅级)

2014.04—2015.11 内蒙古自治区交通运输厅厅长、党组书记

2015.11— 内蒙古自治区乌海市委书记

相关:内蒙古各地市(盟)主要领导

  史万钧简历

史万钧,男,蒙古族,1963年4月生,内蒙古赤峰人,研究生学历,1985年1月入党,1983年8月参加工作。现任内蒙古自治区乌海市委副书记,市政府代市长、党组书记。

1980.09—1983.07 内蒙古自治区昭乌达盟农牧学校兽医专业学习

1983.07—1983.08 待分配

1983.08—1986.03 内蒙古自治区赤峰市农牧学校团委书记

1986.03—1989.08 内蒙古自治区赤峰市委组织部****科工作

1989.08—1993.02 共青团内蒙古自治区赤峰市委宣传部长、 党组成员

(1987.08—1990.07辽宁大学汉语言文学专业学习)

1993.02—1995.04 内蒙古自治区赤峰市科学技术协会副主席、党组成员(其间:1993.03—1993.12任市委驻喀喇沁旗委社教团团长)

1995.04—1996.09 内蒙古自治区赤峰市巴林左旗副旗长

1996.09—2001.10 内蒙古自治区赤峰市工商局副局长、党组成员(其间:1998.06—1998.12挂职任北京市丰台区工商局副局长)

(1995.08—1997.12在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

2001.10—2002.05 内蒙古自治区工商局西部稽查局筹备组组长、赤峰市工商局调**

2002.05—2004.03 内蒙古自治区呼伦贝尔市工商局常务副局长、党组成员

2004.03—2006.09 内蒙古自治区呼伦贝尔市工商局局长、党组书记

(2003.11—2004.05挂职任北京市工商局朝阳分局副局长)

2006.09—2010.09 中国****贸易促进委员会内蒙古自治区分会副会长、党组成员

2010.09—2012.12 内蒙古自治区乌兰察布市政府副市长

(2008.09—2011.07中央党校研究生院经济管理专业学习;2009.09—2010.11挂职任上海世**会指挥部旅游组副组长)

2012.12—2016.02 内蒙古自治区乌兰察布市委常委、政府副市长、常务副市长

2016.02—2016.04 内蒙古自治区党委副秘书长,自治区接待办公室(合作交流办公室)主任

2016.04— 内蒙古自治区乌海市委副书记,市政府代市长、党组书记

相关:内蒙古各地市(盟)主要领导

更多中央人事任免请见

  龚明珠简历

龚明珠,男,蒙古族,1966年10月生,内蒙古奈曼旗人,研究生学历,工商管理硕士,副教授,1985年4月入党,1989年7月参加工作。现任内蒙古自治区乌海市委副书记、政**委书记,市委党校校长。

1985.09—1989.07 内蒙古大学蒙语系蒙古语言文学专业学习

1989.07—1993.02 内蒙古大学团委宣传部副部长、组织部副部长、组织部部长

1993.02—1995.04 内蒙古财经学院学生处副处长

1995.04—1997.02 内蒙古自治区团委学校部副部长

1997.02—2006.04 内蒙古自治区团委办公室主任(其间:2001.03—2003.03内蒙古自治区通辽市科尔沁区挂职任区委副书记;2003.03—2003.08在内蒙古党校青年****培训班学习)

2006.04—2007.05 内蒙古自治区团校(内蒙古青年政治学院)校(院)长

2007.05—2010.09 内蒙古自治区团委副巡视员兼内蒙古自治区团校(内蒙古青年政治学院)校(院)长

2010.09—2011.08 内蒙古自治区巴彦淖尔市副市长

(2010.03—2011.05任内蒙古自治区青年联合会副主席)

2011.08—2014.10 内蒙古自治区巴彦淖尔市委常委、临河区委书记

(2011.03—2013.06上海交通大学中欧****工商学院高级管理人员工商管理专业学习,2013.10获工商管理硕士学位)

2014.10— 内蒙古自治区乌海市委副书记、政**委书记,市委党校校长

更多中央人事任免请见

  刘春简历

刘春,男,汉族,1969年9月生,内蒙古丰镇人,研究生学历,管理学**士,历史学**士,1994年11月入党,1991年7月参加工作。现任内蒙古自治区乌海市委常委,海勃湾区委书记。

1987.09—1991.07 内蒙古民族师范学院中文系汉语言文学专业学习

1991.07—1996.03 内蒙古民族师范学院学生处干事

1996.03—1997.03 内蒙古民族师范学院学生处副科长

1997.03—1998.01 内蒙古民族师范学院学生处科长

1998.01—2003.12 内蒙古自治区通辽市团委副书记、党组成员(1996.10—1998.04吉林大学研究生课程进修班马克思主义理论教育专业学习)

2003.12—2006.09 内蒙古自治区奈曼旗人民政府副旗长

2006.09—2012.04 内蒙古自治区团委副书记、党组成员(其间:2011.03—2012.01挂职任国家交通部道路运输司副司长)

(2006.04—2008.06辽宁大学工商管理硕士专业学习,2008.06获得工商管理硕士学位)

2012.04—2014.12 内蒙古自治区乌海市委常委、秘书长,办公厅主任,市直机关党工委书记(其间:2013.07—2013.09挂职任宁波市委副秘书长)

(2009.09—2013.07中国****科学院研究生学院中国当代史专业学习,2013.06获历史学**士学位;2009.09—2014.07中国农业大学农业经济史专业学习,2014.06获管理学**士学位)

2014.12— 内蒙古自治区乌海市委常委,海勃湾区委书记

更多中央人事任免请见

  武凤梅简历

武凤梅,女,汉族,1965年4月生,河南商丘人,研究生学历,历史学学士,1994年8月入党,1990年3月参加工作。现任内蒙古自治区乌海市委常委、纪委书记。

1983.09—1987.09 内蒙古师范大学历史系历史专业学习

1987.09—1989.01 北京大学政治学与****管理系****党史专业学习

1989.01—1990.03 待分配

1990.03—1996.05 内蒙古自治区直属机关工委宣传部科员、副主任科员

1996.05—1997.10 内蒙古自治区党委办公厅主任科员

1997.10—1999.04 内蒙古自治区接待办公室主任科员

1999.04—2000.09 内蒙古自治区接待办公室助理调**

2000.09—2001.03 内蒙古自治区接待办公室综合处副处长

2001.03—2004.07 内蒙古自治区党委办公厅信息调研处副处长

2004.07—2007.07 内蒙古自治区党委防范和处理邪教问题领导小组办公室政策研究处处长

2007.07—2010.12 内蒙古自治区党委防范和处理邪教问题领导小组办公室秘书处处长

2010.12—2014.10 内蒙古自治区纪律检查委员会派驻自治区外事办公室纪检组组长、党组成员

2014.10— 内蒙古自治区乌海市委常委、纪委书记

更多中央人事任免请见

  王晓平简历

王晓平,男,蒙古族,1964年4月生,内蒙古凉城人,研究生学历,副研究馆员,1987年9月入党,1983年8月参加工作。现任内蒙古自治区乌海市委常委、宣传部部长。

1981.09—1983.07 乌兰察布盟师范专科学校汉语文专业学习

1983.07—1983.08 待分配

1983.08—1985.08 内蒙古自治区乌兰察布盟党校工作

1985.08—1993.03 内蒙古自治区乌兰察布盟盟委办公室综合科秘书、副科长

(1984.06—1987.06内蒙古师范大学附设函授大学中文系语言文学专业学习)

1993.03—1994.07 内蒙古自治区乌兰察布盟盟委办公室督查室副主任(正科级)

1994.07—1997.04 内蒙古自治区乌兰察布盟盟委办公室副主任

1997.04—1998.06 内蒙古自治区乌兰察布盟盟委副秘书长

1998.06—2001.02 内蒙古自治区乌兰察布盟团委书记(其间:2000.03—2000.12内蒙古党校中青年****培训班学习)

2001.02—2003.11 内蒙古自治区乌兰察布盟教委副主任(正处级)

2003.11—2004.04 内蒙古自治区乌兰察布盟盟委宣传部常务副部长

(2001.08—2003.12内蒙古自治区党校研究生班经济管理专业学习)

2004.04—2006.11 内蒙古自治区乌兰察布市委宣传部常务副部长(其间:2006.01—2006.10挂职任江苏省常州市武进区政府区长助理)

2006.11—2011.01 内蒙古自治区乌兰察布市凉城县委副书记、县长(其间:2010.03—2010.07内蒙古党校中青年****培训班学习)

2011.01—2011.08 内蒙古自治区乌兰察布市政府秘书长、办公室主任

2011.08— 内蒙古自治区乌海市委常委、宣传部部长(其间:2013.07—2013.09挂职任北京市昌平区委书记助理)

更多中央人事任免请见

  王凤简历

王凤,女,汉族,1959年11月生,山东荣****,大学学历,经济师,1985年7月入党,1977年9月参加工作。现任内蒙古自治区乌海市委常委、统战部部长,内蒙古自治区政协委员。

1977.09—1977.11 内蒙古自治区乌海市六五四青年农场插队知青

1977.11—1982.02 内蒙古自治区乌海市海勃湾区二完小教师

1982.02—1992.05 内蒙古自治区乌海市海勃湾区团委干事,团委副书记、书记(其间:1982.09—1987.06内蒙古师范大学附设函大中文专业学习)

1992.05—1995.06 内蒙古自治区乌海市海勃湾区新华街道办事处主任、书记

1995.06—1995.08 内蒙古自治区乌海市海勃湾区新华西街道办事处主任、书记

1995.08—1995.12 内蒙古自治区乌海市海勃湾区副区长兼新华西街道办事处主任、书记

1995.12—1999.08 内蒙古自治区乌海市海勃湾区副区长

1999.08—2000.10 内蒙古自治区乌海市海勃湾区委副书记

2000.10—2001.11 内蒙古自治区乌海市教体委副主任

(1999.09—2001.07中国人民大学国民经济管理系研究生课程研修班汉语言文学专业学习)

2001.11—2004.04 内蒙古自治区乌海市委宣传部副部长、市文明办主任

(2001.09—2002.01内蒙古党校中青年****培训班学习)

2004.04—2009.02 内蒙古自治区乌海市委组织部副部长、市编办主任

2009.02—2011.08 内蒙古自治区乌海市委组织部副部长(正处级)

2011.08— 内蒙古自治区乌海市委常委、统战部部长

内蒙古自治区政协委员

更多中央人事任免请见

  陈文库简历

陈文库,男,汉族,1960年9月生,河北安新人,研究生学历,高级经济师,1983年5月入党,1978年12月参加工作。现任内蒙古自治区乌海市委常委,政府副市长、党组成员。

1978.12—1982.04 北京军区守备31团战士服役(其间:

1981.01—1982.04内蒙古军区教导大队学员学习)

1982.04—1985.01 内蒙古自治区乌海市人武部参谋(其间:1983.06—1985.01中国人民解放军石家庄陆军学校参谋专业学习)

1985.01—1988.12 内蒙古自治区乌海市海勃湾区人武部参谋(其间: 1986.09—1988.07乌海市委党校大专班学习)

1988.12—1991.11 内蒙古自治区乌海市轻化****办公室副主任、主任

1991.11—1992.06 内蒙古自治区乌海市团委办公室副主任

1992.06—1994.09 内蒙古自治区乌海市团委办公室主任

1994.09—1998.11 内蒙古自治区乌海市团委副书记

1998.11—2002.12 内蒙古自治区乌海市乌达区政府副区长(1998.09—2001.07中央党校研究生院在职研究生班经济学专业学习)

2002.12—2004.02 内蒙古自治区乌海市发展计划委员会副主任兼西部开发办公室主任(正处级)

2004.02—2006.07 内蒙古自治区乌海市发展和改革委员会副主任兼西部开发办公室主任(正处级)

2006.07—2007.02 内蒙古自治区乌海市海南区委副书记、政府代区长

2007.02—2008.03 内蒙古自治区乌海市海南区委副书记、政府区长

2008.03—2013.01 内蒙古自治区乌海市海南区委书记

2013.01—2016.10 内蒙古自治区乌海市政府副市长、党组成员

2016.10— 内蒙古自治区乌海市委常委,政府副市长、党组成员

更多中央人事任免请见

  全觉民简历

全觉民,男,汉族,1963年12月生,陕西府谷人,研究生学历,工商管理硕士,主任编辑,1990年12月入党,1982年7月参加工作。现任内蒙古自治区乌海市委常委、秘书长、办公厅主任,市直机关党工委书记。

1979.09—1982.07 内蒙古邮电学校中专班电报专业学习

1982.07—1982.12 内蒙古自治区兴安盟科右前旗邮电局技术员

1982.12—1985.09 内蒙古自治区乌海日报社职工

1985.09—1987.07 内蒙古师范大学党政****专修科汉语言文学专业学习

1987.07—1990.03 内蒙古自治区乌海日报社科员

1990.03—1997.03 内蒙古自治区乌海日报社助理编辑,政文部副主任,记者部主任

(其间:1991.08—1993.12中央党校函授学院本科班经济专业学习)

1997.03—1999.08 内蒙古自治区乌海日报社副总编

1999.08—2001.04 内蒙古自治区乌海市委副秘书长

2001.04—2002.12 内蒙古自治区乌海市委副秘书长、市档案史志局党组书记

2002.12—2004.06 内蒙古自治区乌海市委副秘书长、办公厅副主任

2004.06—2006.02 内蒙古自治区乌海市委副秘书长、办公厅副主任、市委防范和处理邪教问题领导小组办公室主任

(2002.09—2004.12内蒙古党校研究生班经济管理专业学习)

2006.02—2008.03 内蒙古自治区乌海市卫生局局长、党组书记

2008.03—2009.02 内蒙古自治区乌海市海勃湾区委副书记、区长

2009.02—2011.04 内蒙古自治区乌海市海勃湾区委副书记、区长、海勃湾工业园区管委会主任

2011.04—2014.12 内蒙古自治区乌海市海勃湾区委副书记、区长

(2010.09—2013.06中国人民大学高级管理人员工商管理专业学习,2013.06获高级管理人员工商管理硕士学位)

2014.12— 内蒙古自治区乌海市委常委、秘书长、办公厅主任,市直机关党工委书记

更多中央人事任免请见

  冯雪涛简历

冯雪涛,男,汉族,1965年11月生,内蒙古商都人,研究生学历,1991年8月入党,1989年8月参加工作。现任内蒙古自治区乌海市委常委、组织部部长。

1987.09—1989.08 内蒙古团校青年思想政治教育专业学习

1989.08—1992.10 内蒙古自治区锡林郭勒盟查干诺尔碱矿党委秘书、宣传部副部长

1992.10—1993.08 内蒙古自治区二连浩特市边贸总****工作

1993.08—1996.03 内蒙古自治区二连浩特市委办公室秘书

1996.03—1997.04 内蒙古自治区二连浩特市委办公室秘书科科长

1997.04—1998.04 内蒙古自治区二连浩特市委副秘书长(1995.08—1997.12中央党校函授经济管理本科班学习)

1998.04—2000.06 内蒙古自治区二连浩特市委副秘书长、市委督查员(副处级)

2000.06—2003.12 内蒙古自治区二连浩特市委秘书长

2003.12—2004.02 内蒙古自治区二连浩特市委常委、秘书长

2004.02—2006.08 内蒙古自治区二连浩特市委常委、统战部部长

2006.08—2007.11 内蒙古自治区二连浩特市委常委、秘书长

(2004.09—2007.01内蒙古党校研究生班经济管理专业学习)

2007.11—2011.09 内蒙古自治区二连浩特市委常委、组织部部长

2011.09—2012.12 内蒙古自治区二连浩特市委常委、政**委书记

2012.12—2015.12 内蒙古自治区二连浩特市委副书记

2015.12—2016.05 内蒙古自治区二连浩特市委副书记兼市委党校校长

2016.05— 内蒙古自治区乌海市委常委、组织部部长

更多中央人事任免请见

(原标题:乌海七届市委常委简历(书记宋亮 副书记史万钧、龚明珠))

栏目列表
推荐内容